Skip to main content

Бесплатный VPN-сервер для Android, Windows и других ОС. Обзор.

В свете последних происходящих событий, связанных с деятельностью одного государственного регулятора очень остро встала тема обхода блокировок. Да дело тут даже не в блокировке, а в свободе выбора наверное. Мы, как пользователи информационного пространства хотим выбирать то, чем мы будем пользоваться, что нам удобно, к чему привыкли…

Ну в общем к чему это я?! — Сегодня в обзор ко мне попал достаточно молодой бесплатный прокси VPN сервер от компании Betternet.

Примечателен он обычному пользователю тем, что он предоставляет абсолютно бесплатный VPN без регистрации, лимитов по ограничению трафика и скорости подключения. Такое заманчивое предложение было сложно пропустить и не протестировать.

Обзор бесплатного VPN-прокси сервера для Android, iOS. Windows, MAC OSX от betternet на pingmeup.ru
Официальная страница betternet.сo

Мини-обзор сервиса под катом.

Сервис доступен через приложения для ОС Android и iOS, так же имеется в наличии программа для Windows, MAC OS X и расширения для браузеров Chrome и Firefox.

Обзор бесплатного VPN-прокси сервера от betternet на pingmeup.ru
Официальная страница приложения в Google.Play

Нам обещают абсолютную анонимность и приватность, на сайте говорится, что данные пользователей сервиса нигде не сохраняются, а передаваемая информация шифруется стойким ключом шифрования. За счет чего обеспечивается бесплатность и приватность этого сервиса? — За счет ненавязчивой рекламы. Этим сервис выгодно отличается от таких монстров как, например HideMe.ru или скажем, TunnelBear.com.

В процессе тестирования мной этого сервиса выяснилось, что рекламное предложение можно проигнорировать, а загрузка приложений идет из официальных источников — App Store и Google.Play. На момент написания обзора сервис доступен на следующих платформах: Microsoft Windows, Android, iOS, MAC OS X, а также расширения для Google Chrome и Firefox.

В целом во время тестирования VPN-приложения от Betternet каких-то сложностей или проблем у меня не возникало ни на Android устройстве, ни на планшете от Apple. Десктопную версию приложения для Windows недавно начал тестировать — пока полет нормальный.

Так же, хочу обратить ваше внимание и напомнить, что это полноценный VPN и он позволяет не только пользоваться, скажем, заблокированными приложениями, такими как Telegram, но и посещать заблокированные сайты. Моделей использования VPN великое множество. Каждый сам определяет для себя сценарий использования.

Итог: Этот бесплатный VPN сервис от молодой компании оказался достаточно годным для повседневного использования, могу рекомендовать к установке, так как на момент выхода этого обзора работает все как швейцарские часы, и еще что для многих будет главным критерием — бесплатно!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *