Skip to main content

Cервис по мониторингу доступности и измерению производительности веб-сайтов. Обзор.

pingdom от solarwinds диагностика и мониторинг сайтаСегодня, в рубрике «Полезные сайты» ко мне на обзор попал онлайн-сервис по мониторингу доступности и измерению производительности веб-сайтов. И это не просто инструмент, это швейцарский нож любого веб-мастера и веб-разработчика, а так же очень крутой сервис от знаменитой американской it-компании SolarWinds.

Для справки: SolarWinds.Net основана в 1995 году и специализируется на разработке систем сетевого управления, а также решений для мониторинга сети и обнаружения сетевых устройств. Её продукты это DameWare Remote Support, Kiwi Syslog Server и т.д.

Мониторинг сайта можно оформить по подписке, она платная.

Из бесплатных инструментов Pingdom предлагает online-тестирование скорости загрузки веб-сайта, созданную для того, чтобы помочь вам проанализировать скорость загрузки ваших веб-сайтов и узнать, как сделать их быстрее. Для измерения скорости загрузки используется более 70 глобальных сайтов опроса, расположенных на разных континентах земного шара.

Окно ввода адреса диагностируемого сайта и выбор географического места проверки скорости загрузки сайта
Окно ввода адреса диагностируемого сайта и выбор географического места проверки скорости загрузки сайта. Нажмите для увеличения.

Тест позволит вам понять, что на веб-странице загружается быстро, что медленно, какие файлы слишком объемные, что можно сократить или вообще удалить.

Нужно отдать должное разработчикам, визуальная составляющая этого сервиса отличается куда большей наглядностью и информативностью, чем тот же рассмотренный мной ранее PageSpeed Insights от Google, хотя в общем-то принцип работы у них очень схож. Да и информации инструмент от SolarWinds дает больше, и преподносит ее удобней.

Везде присутствует удобная визуальная цветовая маркировка с описанием легенды и подсветкой кода с ошибками или предупреждениями.

На скриншотах: итоговые результаты проверки сайта на скорость загрузки, выдача рекомендаций по оптимизации. Нажмите для увеличения.

Заключение: В итоге мы можем использовать бесплатный, простой и главное удобный инструмент, помогающий веб-мастерам и веб-разработчикам оптимизировать производительность своих сайтов, вне зависимости от платформы и установленной на рабочем месте ОС. Если применить платную подписку, то плюс ко всему мы получаем мощнейший инструмент по диагностики доступности сайта, с информированием, выгружаемыми отчетами, графиками и гибкими настройками. Цены приемлемые: подписка начинается от 10 долларов в месяц, за самый младший тарифный план.

Ссылка для добавления в закладки: https://tools.pingdom.com/

 

На сегодня это всё, подписывайтесь на обновления блога, поделитесь записью в соцсетях и следите за новыми обзорами и статьями!

One thought to “Cервис по мониторингу доступности и измерению производительности веб-сайтов. Обзор.”

  1. Очень полезный обзор! Узнал о новом сервисе для мониторинга веб-сайтов, который поможет следить за доступностью и производительностью. Отлично, что статья детально описывает его функции и преимущества. Теперь точно знаю, какой инструмент выбрать для надежного контроля за моими проектами. Спасибо за информацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *