Skip to main content

Установка контроллера от Х Box One в Windows 7

Заставляем работать контроллер от Х Box One в ОС Windows 7 64 разяряда.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, в противоположность моим статьям о Windows 10 пойдет речь об установке контроллера консоли Microsoft Xbox One под ОС Windows 7.

Так как пользователей Windows 7 по тем или иным причинам и по сей день остается достаточно большое количество, и я уверен многие из них переодически играют в игры на своих ПК. А как известно, например, в платформеры и другие аркады вроде INSIDE или Limbo от студии PlayDead (кстати, если не играли — очень рекомендую — игры шикарные!) удобней играть на контроллере.
Сейчас в магазинах днем с огнём не найдешь контролееров от старых версий X Box, да и новая версия удобней и выглядит поинтересней, только вот одна незадача — официальных драйверов на сайте Microsoft под X Box One контроллер для Windows 7 вы не найдете. Только под Windows 10.
Несколько месяцев назад меня озадачил один мой знакомый такой проблемой, и я собрал для него драйвер для Xbox One Controller под ОС Windows 7 64-разряда, который устанавливается в вашу любимую «семорочку» и контроллер начинает полноценно работать.

Скачать драйвер вы можете ниже, по ссылке с этого сайта:

Скачать драйвер для Xbox One Controller под ОС Windows 7х64 (Zip-файл, размер 2 МБ)

После скачивания распаковывайте архив и устанавливаете стандартным образом, через Диспетчер устройств, выбрав ваш контроллер в списке оборудования и нажав кнопку «Установить драйвер» или «Обновить драйвер». При установке нужно подключить ваш контроллер кабелем USB к вашему компьютеру.

Сразу оговорюсь, есть один ньюанс. Работать контроллер будет только при подключении его кабелем Micro-USB-USB.

Microsoft Xbox Wireless Adapter (6HN-00003) не работает в ОС Windows 7
Тот самый беспроводной адаптер Xbox от Microsoft (6HN-00003). Мне так и не удалось заставить подружить их с контроллером Xbox One под Windows 7.

К сожалению мне не удалось заставить работать Microsoft Xbox Wireless Adapter (6HN-00003) , под управлением Windows 7. Если у кого-то из вас получится это сделать, или вы знаете как — напишите пожалуйста об этом в комментариях.

Ну а у меня на сегодня всё — до новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *