Skip to main content

Ошибка Windows 7 0xc000007b и как ее исправить?

Windows 7 logoПри запуске приложения или игры ваш компьютер с Windows 7 или Windows 8 на борту выдает сообщение «Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК» — то вам сюда!

Ошибка с кодом 0xc000007 при запуске программ говорит о том, что существуют проблемы с системными файлами операционной системы.

Основная причина появления ошибки при запуске приложения 0xc000007b —  нарушенная целостность системных файлов, необходимых для нормальной работы ОС Windows.

Существует возможность исправить эту ошибку средствами самой ОС, для этого запустите командную строку c правами Администратора Windows и введите следующую команду:

sfc /scannow

 

sfc /scannow cmd window

— и нажмите ENTER. В течении нескольких  минут эта программа проверит систему на  наличие ошибок и целостности системных файлов и при необходимости восстановит их работоспособность.

sfc /scannow cmd window progress bar

Если первый совет с восстановлением целостности системных файлов вам не помог, попробуйте — обновить драйвера для вашей видеокарты — неважно AMD Radeon это, или Nvidia. Зайдите на официальный сайт AMD  или Nvidia и найдите драйвера для вашей видеокарты. Скачайте и установите их, перезагрузите компьютер.

Еще одна возможная причина появления данной ошибки — поврежденные или отсутствующие библиотеки Net Framework или Microsoft Visual C++ Redistributable (постоянные ссылки на эти дистрибутивы я размещу в конце поста). Если с ними что-то не то, то в таком случае могут появляться как и описанная здесь ошибка, так и многие другие.

Надеюсь, что мои советы и рекомендации помогли вам устранить ошибку 0xc000007b.

Если у вас какой-то частный случай — пишите в комментариях, постараюсь помочь!

 

Ссылка на закачку Net Framework (все версии) (с официального сайта Microsoft)

Ссылка на закачку Microsoft Visual C++ Redistributable (с официального сайта Microsoft)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *