Skip to main content

Альтернатива Telegram — Telegram X

«Le Roi est mort, vive le Roi!»

Доброго вечера, мои читатели (да-да, в Москве сейчас вечереет).

— Почему же он добрый, спросите вы? — И я отвечу вам, что нет худа без добра, и  у заблокированного Telegram есть официальный аналог – Telegram X.

Официальный работающий аналог блокируемого Telegram - Telegram X ссылки и описание на pingmeup.ru
Cкриншот из Google.Play. Официальный работающий аналог блокируемого Telegram — Telegram X.

Под катом вас ждет приятная и интересная новость. Но как всегда – чётко, кратко и без прелюдий. :-)

Ну давайте по порядку, я всё объясню.

История началась с того, что в недалеком 2017 году компания Telegram LLC выпустила в свет, (то есть в Google.Play) альтернативную версию мессенджера Telegram под названием Challegram, чуть позднее переименованное в Telegram X, затем аналогичное приложение c таким же названием появилось в Apple AppStore.

Интересен тот факт, что программа создана российским разработчиком Вячеславом Крыловым, известным под псевдонимом Thunderdog, в рамках конкурса организованным ни кем-то там, а Павлом Дуровым.

Официальный работающий аналог блокируемого Telegram - Telegram X ссылки и описание на pingmeup.ru
Скриншот Telegram X: меню списка контактов.

Telegram X отличается более высокой производительностью и уникальными функциями, создан на базе движка Telegram Database Library, обеспечивающее  еще более высокую скорость передачи данных и повышенную защиту информации. К достоинствам этого приложения можно так же отнести полную оптимизацию и совместимость с 64-битными устройствами и процессорами. За счёт этого оно работает на 30-45% быстрее стандартного клиента, и меньше кушает заряд батареи вашего мобильного гаджета.

Так же, Telegram X несет в себе продвинутые настройки тем (предустановленных тем аж 9 штук в комплекте!) и шрифтов. Наборами стикеров можно тоже управлять из меню опций.

Telegram X: Меню Settings.
Telegram X: меню Settings на Android устройстве.

Из, возможно-условных минусов можно выделить лишь невозможность штатно, в меню сменить язык. По умолчанию нам доступен только английский.

 

Telegram X работает при блокировке Telegram. Описание и ссылки на скачку на pingmeup.ru
Скриншот Telegram X: окно чата, с выбором фото на отправку.

По сути своей, Telegram X является испытательным полигоном для старшего брата – Telegram. В  первом обкатываются новые фичи, появляются новые возможности и различные улучшения, и уже после тестирования оседают в коде старшего брата. Так что гикам приложение должно понравится!

Установка приложения точь-в-точь повторяет установку Telegram. Устанавливаете, вводите номер телефона, получаете авторизационный код по СМС и пользуетесь! При этом в самом Telegram, после авторизации вам придет техническое уведомление, о том, что был выполнен вход с нового устройства под вашей учётной записью.

А самое главное, что нас интересует в сложившейся ситуации больше всего – Telegram X по своей сути официальное приложение старого доброго Telegram, но аффилированое на другое юридическое лицо. Иными словами – речи о его блокировки пока нет. Соответственно, качаем, господа, качаем пока есть возможность.

Ссылки на скачивание:

  • Официальная страница Telegram X в AppStoreпо состоянию на 21.06.2018 приложение доступно, в том числе и в Российском регионе.

 

  •  Официальная страница Telegram X в Google.Play — пока что работает.

 

  • Так же публикую ссылку на зеркало содержащее установочный apk-файл Telegram X для Android-устройств, на случай удаления из Google.Play — APKMirror (качать можно смело, вирусов нет) — всего доступно три версии:

Первая: 0.20.4.798-arm64-v8a от 1 февраля  2018, arm64, для Android 5.0 и выше — 64-битная версия
Вторая: 0.20.4.798-armeabi-v7a от 1 февраля 2018, arm, для Android 4.1 и выше
Третья: 0.20.4.798-x86 от 1 февраля 2018, 2018 x86, для Android 4.1 и выше, 32-разрядная, для стареньких аппаратов.

 

Всем добра! Подписывайтесь на обновления, ставьте лайки и расскажите о блоге друзьям и знакомым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *